L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.
Sono intervenuti: David Ermini (vice presidente del Consiglio Superiore della Magistratura, Partito Democratico), Michele Cerabona, Elisabetta Chinaglia, Carmelo Celentano, Paola Maria Braggion, Loredana Miccichè, Michele Ciambellini, Mario Suriano, Concetta Angela Roberta Grillo, Fulvio Gigliotti, Giuseppe Marra, Alberto Maria Benedetti, Stefano Cavanna, Alessio Lanzi, Giuseppe … Cascini, Alessandra Dal Moro, Maria Tiziana Balduini, Ilaria Pepe, Antonio D'Amato, Giovanni Zaccaro, Antonino Di Matteo, Emanuele Basile, Sebastiano Ardita, Filippo Donati.
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 4 ore e 50 minuti.
Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Giustizia, Magistratura.
leggi tutto
riduci
-
David Ermini
vice presidente del Consiglio Superiore della Magistratura (PD)
10:00 Durata: 4 min 5 sec -
Michele Cerabona
(FI)
10:04 Durata: 1 min 1 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
10:05 Durata: 1 min 3 sec -
Carmelo Celentano
(UNICOST)
10:06 Durata: 1 min 20 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
10:07 Durata: 1 min 39 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
10:09 Durata: 1 min 29 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
10:10 Durata: 2 min 3 sec -
Mario Suriano
(AREA)
10:12 Durata: 1 min 41 sec -
Carmelo Celentano
(UNICOST)
10:14 Durata: 2 min 31 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
10:16 Durata: 1 min 38 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
10:18 Durata: 1 min 57 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:20 Durata: 56 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
10:21 Durata: 1 min 17 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
10:22 Durata: 1 min 14 sec -
David Ermini
vice presidente del Consiglio Superiore della Magistratura (PD)
10:23 Durata: 1 min 37 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
10:25 Durata: 7 min 57 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
10:33 Durata: 11 min 41 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
10:45 Durata: 6 min 22 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
10:51 Durata: 5 min 13 sec -
Maria Tiziana Balduini
(MI)
10:56 Durata: 2 min 27 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:59 Durata: 6 min 33 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
11:05 Durata: 4 min 33 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
11:10 Durata: 3 min 31 sec -
Mario Suriano
(AREA)
11:13 Durata: 3 min 34 sec -
David Ermini
vice presidente del Consiglio Superiore della Magistratura (PD)
11:17 Durata: 1 min 24 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:18 Durata: 2 min 3 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
11:20 Durata: 2 min 17 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:23 Durata: 3 min 9 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
11:26 Durata: 4 min 11 sec -
Carmelo Celentano
(UNICOST)
11:30 Durata: 3 min 15 sec -
Maria Tiziana Balduini
(MI)
11:33 Durata: 1 min 26 sec -
David Ermini
vice presidente del Consiglio Superiore della Magistratura (PD)
11:35 Durata: 45 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
11:35 Durata: 6 min 1 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:41 Durata: 2 min 20 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:44 Durata: 2 min 45 sec -
David Ermini
vice presidente del Consiglio Superiore della Magistratura (PD)
11:46 Durata: 1 min 6 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
11:48 Durata: 4 min 25 sec -
David Ermini
vice presidente del Consiglio Superiore della Magistratura (PD)
11:52 Durata: 57 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
11:53 Durata: 10 min 20 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
12:03 Durata: 2 min 14 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
12:06 Durata: 1 min 47 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:07 Durata: 1 min 29 sec -
Mario Suriano
(AREA)
12:09 Durata: 4 min 9 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:13 Durata: 47 sec -
Mario Suriano
(AREA)
Fulvio Gigliotti
(M5S)
12:14 Durata: 16 min 2 sec -
Pratica segretata
12:30 Durata: 2 min 46 sec -
Carmelo Celentano
(UNICOST)
12:33 Durata: 5 min 18 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
12:38 Durata: 3 min 15 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
12:41 Durata: 6 min 6 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
12:47 Durata: 5 min 42 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
12:53 Durata: 2 min 35 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:55 Durata: 1 min 9 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
12:57 Durata: 3 min 22 sec -
Sospensione dei lavori
13:00 Durata: 3 ore 27 min -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
16:28 Durata: 1 min 26 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
16:29 Durata: 2 min -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
16:31 Durata: 2 min 54 sec -
Mario Suriano
(AREA)
16:34 Durata: 4 min 13 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
16:38 Durata: 3 min 43 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:42 Durata: 2 min 39 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
16:44 Durata: 2 min 41 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:47 Durata: 2 min 38 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
16:50 Durata: 1 min 47 sec -
Filippo Donati
(M5S)
16:52 Durata: 2 min 11 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
16:54 Durata: 7 min 41 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
17:01 Durata: 2 min 4 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:03 Durata: 2 min 33 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:06 Durata: 2 min 36 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
17:09 Durata: 4 min 24 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
17:13 Durata: 3 min 16 sec -
Carmelo Celentano
(UNICOST)
17:16 Durata: 6 min 56 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
17:23 Durata: 58 sec -
Pratica segretata
17:24 Durata: 26 min 35 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
17:51 Durata: 21 min 45 sec -
Filippo Donati
(M5S)
18:13 Durata: 4 min 16 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
18:17 Durata: 7 min 21 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
18:24 Durata: 6 min 5 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
18:30 Durata: 2 min -
Filippo Donati
(M5S)
18:32 Durata: 55 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
18:33 Durata: 3 min 19 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
18:36 Durata: 3 min 13 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
18:40 Durata: 2 min 50 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
Mario Suriano
(AREA)
18:42 Durata: 4 min 11 sec