L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.
Sono intervenuti: Piercamillo Davigo, Stefano Cavanna, Giuseppe Cascini, Alessio Lanzi, Luigi Spina, Corrado Cartoni, Michele Ciambellini, Paolo Criscuoli, Marco Mancinetti, Michele Cerabona, Filippo Donati, Emanuele Basile, Antonio Lepre, David Ermini (vice presidente del CSM), Gianluigi Morlini, Alessandra Dal Moro, Sebastiano Ardita, Giovanni Zaccaro, Concetta Angela Roberta … Grillo, Paola Maria Braggion, Mario Suriano, Fulvio Gigliotti, David Ermini, Alberto Maria Benedetti.
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 4 ore.
Tra gli argomenti discussi: Csm, Giustizia, Magistratura.
leggi tutto
riduci
-
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:17 Durata: 2 min 30 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
10:20 Durata: 10 min 32 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
10:30 Durata: 6 min 20 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
10:36 Durata: 8 min 52 sec -
Luigi Spina
(UNICOST)
10:45 Durata: 5 min 11 sec -
Corrado Cartoni
(MI)
10:51 Durata: 1 min 46 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
10:52 Durata: 2 min 36 sec -
Paolo Criscuoli
(MI)
10:55 Durata: 2 min 20 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
10:57 Durata: 6 min 17 sec -
Michele Cerabona
(FI)
11:04 Durata: 2 min 45 sec -
Filippo Donati
(M5S)
11:06 Durata: 1 min 58 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
11:08 Durata: 1 min 6 sec -
Michele Cerabona
(FI)
11:09 Durata: 2 min 14 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
11:12 Durata: 4 min 9 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
11:16 Durata: 4 min 20 sec -
Antonio Lepre
(MI)
11:20 Durata: 6 min 11 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
11:26 Durata: 7 min 38 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Luigi Spina
(UNICOST)
Antonio Lepre
(MI)
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Gianluigi Morlini
(UNICOST)
11:34 Durata: 4 min 27 sec -
Corrado Cartoni
(MI)
Gianluigi Morlini
(UNICOST)
11:38 Durata: 2 min 47 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
11:41 Durata: 1 min 9 sec -
Filippo Donati
(M5S)
Corrado Cartoni
(MI)
11:42 Durata: 1 min 33 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
11:44 Durata: 1 min 12 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
11:45 Durata: 1 min 2 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Filippo Donati
(M5S)
11:46 Durata: 2 min 37 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:49 Durata: 1 min 53 sec -
Luigi Spina
(UNICOST)
Paolo Criscuoli
(MI)
11:51 Durata: 1 min 21 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:52 Durata: 1 min 38 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
11:54 Durata: 51 sec -
Filippo Donati
(M5S)
11:54 Durata: 3 min 49 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Luigi Spina
(UNICOST)
11:58 Durata: 1 min 54 sec -
Paolo Criscuoli
(MI)
12:00 Durata: 55 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
12:01 Durata: 5 min 29 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
12:06 Durata: 3 min 39 sec -
Pratiche segretate
12:10 Durata: 4 min 44 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
12:15 Durata: 1 min 25 sec -
Antonio Lepre
(MI)
Michele Cerabona
(FI)
12:16 Durata: 1 min 20 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
12:18 Durata: 3 min 1 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
12:21 Durata: 2 min 51 sec -
Gianluigi Morlini
(UNICOST)
12:23 Durata: 7 min 18 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
12:31 Durata: 1 min 10 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
12:32 Durata: 2 min 10 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
12:34 Durata: 4 min 5 sec -
Corrado Cartoni
(MI)
David Ermini
vice presidente del CSM
12:38 Durata: 3 min 57 sec -
Antonio Lepre
(MI)
12:42 Durata: 1 min 2 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
12:43 Durata: 1 min 13 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
12:44 Durata: 2 min 55 sec -
Antonio Lepre
(MI)
12:47 Durata: 1 min 16 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
12:49 Durata: 1 min 35 sec -
Antonio Lepre
(MI)
Giovanni Zaccaro
(AREA)
12:50 Durata: 1 min 18 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
12:51 Durata: 6 min 32 sec -
Michele Cerabona
(FI)
Paola Maria Braggion
(MI)
12:58 Durata: 1 min 42 sec -
Antonio Lepre
(MI)
13:00 Durata: 2 min 30 sec -
Gianluigi Morlini
(UNICOST)
13:02 Durata: 5 min 43 sec -
Antonio Lepre
(MI)
13:08 Durata: 4 min 35 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
Mario Suriano
(AREA)
13:13 Durata: 1 min 36 sec -
Antonio Lepre
(MI)
13:14 Durata: 2 min 8 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
13:16 Durata: 1 min 36 sec -
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Giuseppe Cascini
(AREA)
13:18 Durata: 3 min 31 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
13:21 Durata: 1 min 12 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Paolo Criscuoli
(MI)
13:23 Durata: 5 min 20 sec -
Luigi Spina
(UNICOST)
13:28 Durata: 1 min 52 sec -
Gianluigi Morlini
(UNICOST)
13:30 Durata: 5 min 3 sec -
Mario Suriano
(AREA)
13:35 Durata: 2 min -
Sospensione
13:37 Durata: 2 ore 51 min -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
16:28 Durata: 5 min 3 sec -
Antonio Lepre
(MI)
16:33 Durata: 2 min 7 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
16:35 Durata: 3 min 41 sec -
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:39 Durata: 1 min 4 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
16:40 Durata: 2 min 5 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
16:42 Durata: 2 min 34 sec -
Filippo Donati
(M5S)
16:44 Durata: 1 min 41 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
16:46 Durata: 1 min 21 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
16:47 Durata: 2 min 51 sec -
David Ermini
(PD)
16:50 Durata: 4 min 57 sec -
Filippo Donati
(M5S)
Alessandra Dal Moro
(AREA)
16:55 Durata: 4 min 48 sec -
Filippo Donati
(M5S)
17:00 Durata: 1 min 45 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
17:02 Durata: 1 min 52 sec -
Antonio Lepre
(MI)
Michele Ciambellini
(UNICOST)
17:04 Durata: 2 min 10 sec -
Michele Cerabona
(FI)
17:06 Durata: 2 min 16 sec -
Gianluigi Morlini
(UNICOST)
17:08 Durata: 2 min 4 sec -
Paolo Criscuoli
(MI)
17:10 Durata: 1 min 6 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
17:11 Durata: 1 min 1 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
17:12 Durata: 1 min 15 sec